Art-plakat.ru
МАГАЗИН ФОТОГРАФИЙ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
Вы здесь: Art-plakat.ru > Полезная информация > Фотографии в интерьере > Создаем свой неповторимый интерьер
РАМКИ для новогодних подарков

Создаем свой неповторимый интерьер

В наш век фабричных вещей и  искусственных материалов, мы особенно начинаем ценить природные материалы и рукотворные вещи – все то, что подчеркивает их неповторимую индивидуальность и создает уют. Это касается всего, что нас окружает и в большей степени нашего дома, родных стен. Предлагаем вам несложные советы профессионалов по недорогому и индивидуальному декорированию стен:

 

Рисунки детей, смотрятся не только трогательно для вас, но и зачастую, соответствуя современным направлениям живописи, прекрасно вписываются как в строгие классические, так и современные интерьеры.

Для картины из ткани потребуется подрамник из деревянных реек и кусок ткани. Очень эффектны будут композиции из разных по цвету и масштабу рисунка тканей.

Предметы коллекционирования, разные поделки и просто памятные для нас вещи (например, первые пинетки или игрушка вашего малыша), оформленные в раму, будут смотреться интересно и оригинально.

Композиции из сухоцветов, уже почти классический вариант оформления для дачи, уместны для стиля прованс или кантри, а также хорошо смотрятся на кухне. На фон можно помещать не только сухоцветы, но и лоскутки цветной ткани или кожи.

Объедините несколько небольших фотографий одной тематики, в раме с тонким профилем или просто под стеклом. Даже обладая небольшим навыком, можно снять несложные фотографии на тему «лес» или «цветы». Полученный фотоколлаж можно повесить в гостиной или коридоре. Учтите, что единичная фоторабота будет смотреться одиноко и для оформления потребуется еще хотя бы несколько, на любую тему.


Творческие натуры, проявив немного терпения и уделив этой работе чуть больше времени, вполне могут освоить более сложные предметы декорирования: роспись шелка в китайском стиле, египетский папирус или стеклянную мозаику.

Созданные своими руками, такие предметы сделают ваш интерьер индивидуальным и по-домашнему уютным, и будут дороги не только вам, но и вашим детям и внукам.

И все же именно профессиональные работы привнесут в ваш интерьер особую изысканность, поддержат или зададут общее настроение для всего оформления стен. И так, какими же картинами еще можно украсить свой интерьер?

Живопись
Это классический вариант оформления интерьера. Приобретая живописные полотна, вы становитесь владельцем произведения искусства,  которое вряд ли увидите в чужой квартире. Во все времена картины профессиональных художников были признаком благосостояния и статуса владельца. Но надо отметить, что живопись требует особого размещения, чаще всего плохо вписывается в небольшие пространства, и конечно совсем недешевая.

Арт-постеры

Альтернативой живописи в последнее время стали постеры или арт-принты. Большей частью постеры представляют собой копии картин известных и не очень художников. Но в отличие от оригиналов, пусть это даже шедевр мирового искусства, они не нарисованы красками или маслом, а напечатаны фабричным способом - как, например, страницы журналов. И художественная ценность их, скажем прямо, ничуть не выше. К тому же печать постеров производится весьма большими тиражами.

Фотография
Этот вид искусства приобретает все большую популярность. Проходят многочисленные фотобиеналле и выставки, фотографии коллекционируют и приобретают на аукционах за огромные суммы. У фотографии своя неповторимая аура – ведь это казалось бы неуловимые мгновения жизни, запечатленные на фотоснимке.

У фотографии как способа декорирования интерьера есть ряд преимуществ: она не так дорога как живопись и при этом (в отличие от арт-постера) это настоящее произведение искусства. Фотография в отличие от живописи не требует тяжелых, сложно построенных и дорогих рам. Фотоработы прекрасно вписывается в любой стиль и особенно хороши для современных интерьеров.

Отдельно хочу сказать о фотопортрете. Фотопортреты сразу притягивают взгляды, и конечно более заметны в интерьере, чем, например, нейтральный пейзаж.

Поэтому, чтобы мы повесили чей-то портрет, он обязательно должен для нас что-то значить. И это совсем не обязательно преклонение перед чьей-то личностью, талантом или красотой.

Это может быть образ эпохи, так прекрасно воплощенный в фотографиях великих кинозвезд прошлого. А для поклонников великого искусства кинематографа - напоминание о светлых моментах и духовных переживаниях, связанных с тем или иным кинофильмом или киногероем.


Надеемся, что из нашей статьи вы почерпнули для себя несколько новых и совсем несложных идей для вашего дома, руководствуясь которыми вы добавите в него еще больше тепла, уюта и своей индивидуальности.

 

www.ART-plakat.ru 

 

© 2006 Все права защищены.

Полное или частичное использование любых материалов с сайта возможно только в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на Art-plakat.ru.

Заказ по телефону: (495) 543-6573, понедельник-пятница с 10.00 до 19.00. E-mail info@art-plakat.ru

Rambler's Top100