Art-plakat.ru
МАГАЗИН ФОТОГРАФИЙ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
Вы здесь: Art-plakat.ru > Биографии звезд > Звезды кино > Энн Шеридан (Ann Sheridan)
РАМКИ для новогодних подарков

Энн Шеридан (Ann Sheridan)

 Энн Шеридан была из тех звезд, кто мог блистать в любой роли. Но снималась в основном в комедиях, многие из которых были весьма легко забывающимися, хотя и при этом публика ее очень любила. Ее отличала красота и необыкновенный магнетизм, который прекрасно передавался не только на кинопленку, но и на фотографиях

В Голливуде ей дали прозвище «Oomph Girl», что можно перевести как «Секси девочка». Сама она говорила про это так: "Они прозвали меня «Oomph Girl», и я ненавижу это прозвище! Такое прозвище говорит о том, что о Вас не думают как об истинной актрисе".

Настоящее имя Клара Лу Шеридан. Родилась 21 февраля 1915, в Дентоне, штат Техас. Ее отец был автомеханик, а мать домохозяйка. Клара была самой младшей из пяти детей, росла сорванцом и была очень спортивна. В 18 лет она выигрывает конкурс "Поиск Красоты", который устраивала компания Paramount. Подписав двухлетний контракт, она снимается во множестве небольших ролей под своим настоящим именем. Ее первый фильм (приз конкурса) - «Wagon Wheels» (1934).

В 1936 году она выходит замуж за актера Эдварда Норриса и переходит в компанию Warner Brothers, где в 1938  Клара Лу, теперь Энн, играет свою первую большую роль в фильме «Ангелы с Грязными Лицами» (Angels with Dirty Faces). Далее следуют съемки в фильме Сан Квентин (1937), после которых Шеридан сильно сдружилась с Хэмфри Богартом. Они даже называли друг друга "Сестричка Энни" и "Братик Боги". В то время как ее карьера пошла вверх, карьера Эдварда  не складывается. Он начал пить и брак вскоре распался – в 1939 они разводятся. Потом Энн выходила замуж еще два раза, но все ее браки были недолговечны и бездетны.

Самые интересные и отмеченные критиками роли Энн Шеридан – яркая певица в фильме «Torrid Zone» (1940) и дерзкая официантка в «They Drive by Night» (1940). Следующую запоминающуюся роль она получает лишь в 1949 г – в великолепной эксцентричной комедии Говарда Хокса «I Was a Male War Bride» (Я была невестой военного), где она играет вместе с Кэри Грантом.

В 50-х гг. ее карьера пошла на спад. Последняя ее кинороль была в фильме "Женщина и Охотник" («Woman and the Hunter», 1957). Она уехала в Нью-Йорк и бралась за любые роли, которые только могла найти – и на сцене и на телевидении. Известность пришла к ней в сериалах "Другой Мир" (1964) и "Пистолеты и Юбки" (1966). В жизни Энн снова наступает счастливая полоса – она в третий раз выходит замуж (за актера Скотта Маккея) и карьера ее переживает подъем. Но успех был недолог. Энн умерла 21 января 1967 в Сан Фернандо Вальее, Калифорнии, от рака желудка. Ей был 51 год. 


Здесь вы можете посмотреть и купить фотографии Энн Шеридан

www.ART-plakat.ru


 

© 2006 Все права защищены.

Полное или частичное использование любых материалов с сайта возможно только в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на Art-plakat.ru.

Заказ по телефону: (495) 543-6573, понедельник-пятница с 10.00 до 19.00. E-mail info@art-plakat.ru

Rambler's Top100