Art-plakat.ru
МАГАЗИН ФОТОГРАФИЙ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
Вы здесь: Art-plakat.ru > Полезная информация > Оформление фотографий > Выбор рамы и паспарту
РАМКИ для новогодних подарков

Выбор рамы и паспарту

Фотография в правильно подобранной раме - это универсальный элемент декора, сочетающийся с любым стилем интерьера. Рассмотрим подробнее основные правила подбора рамы и паспарту к изображению. 

Рамки. Выбор цвета и материала 

Использование рамки может иметь различные декоративные функции. Помимо придания завершенности изображению, рамка может служить его продолжением, переходным элементом между стеной и изображением, или просто декоративным элементом интерьера. В зависимости от этого и выбирается цвет.

Классический вариант - использовать цвет, преобладающий в изображении. Таким образом, фотография и рамка будут объединены в одно целое. Так, черно-белые фотографии часто обрамляют в  тонкую черную рамку. Такой вариант является универсальным и смотрится стильно, но избегайте широкого черного багета – изображение станет мрачным.

Для офисных помещений и современного интерьера дизайнеры советуют также металлические рамки. Чаще всего для таких рам используется алюминий. Рамки из металла это дорого и модно, к тому же благодаря своей прочности они незаменимы при больших размерах изображений.

Деревянный багет это традиционный вид материала, которому можно придать самый разнообразный вид. Текстура деревянных рамок всегда привносит особое тепло и уют в интерьер. Для фотографий рекомендуется выбирать однотонные рамки с простым профилем. При этом для черно-белой фотографии лучше выбрать темное дерево. Очень благородно и дорого выглядит фотография в раме из полированного дерева, совпадающая по цвету с мебелью помещения.

Если вы используете паспарту, то учтите что цвет рамы должен быть темнее паспарту.

Учитывая наши рекомендации, всегда помните главное правило - наиболее важно, что бы полученный результат нравился именно Вам!

 
Зачем использовать паспарту


Паспарту - это лист плотного картона с вырезом посредине, служащий дополнительным обрамляющим элементом изображения. Паспарту выполняет как декоративные, так и защитные функции: оно подчеркивает и оттеняет изображение, придает ему глубину и визуально отделяет от багета, а также образует небольшое воздушное пространство, предохраняя изображение от касания со стеклом. Это предотвращает плесень, деформацию бумаги и потерю цвета изображением.

Паспарту может быть самых разных оттенков. Темные паспарту усиливают интенсивность красок изображения, и в зависимости от их оттенка, подчеркивают теплые или, наоборот, холодные тона. Цвет паспарту не должен сливаться с цветами фотографии и рамы. Нижнее поле паспарту следует делать более глубоким, чем верхнее, для придания объема композиции.

Широкие поля паспарту - модная тенденция в оформлении изображений. Кроме того, используя широкое паспарту для фотопотретов и других крупноплановых фотографий, вы визуально увеличите изображение.

Мы рекомендуем обязательное использование паспарту для фотографий – оно придаст вашей фотографии законченный вид настоящего произведения искусства.

 

www.ART-plakat.ru 

 

© 2006 Все права защищены.

Полное или частичное использование любых материалов с сайта возможно только в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на Art-plakat.ru.

Заказ по телефону: (495) 543-6573, понедельник-пятница с 10.00 до 19.00. E-mail info@art-plakat.ru

Rambler's Top100